Обучение через искусство в программе Президентской Академии и Kingston University — IHRM Masters, CIPD

6509 октября 2012 года в Москве в Президентской Академии РАНХиГС в рамках программы международной сертификации International Human Resource Management (IHRM) Masters, CIPD Advanced Level Diploma состоялась творческая мастерская проекта learn2learn «Физика, лирика и экономика: обучение через искусство в корпоративных университетах». В программе приняли участие 40 человек – лучшие специалисты в области управления персоналом российских и международных компаний из трех стран: России, Украины и Казахстана. Мастерскую провели  автор проекта learn2learn Юлия Пшеницина, а также художник и АРТ-директор проекта Александр Сорокин. Результатом мастерской стали не только яркие эмоции и инсайты участников, но и визуализация их целей обучения в программе в виде картин маслом.

IHRM Masters — профессиональное HR образование мирового уровня. Программа аккредитована CIPD, London, Chartered Institute of Personnel and Development — Королевским Институтом Дипломированных специалистов по персоналу и развитию  — самой крупной в Европе профессиональной ассоциацией HR специалистов, насчитывающей более 135 тысяч участников в 120 странах. Двухгодичная программа проводится совместно с Kingston University, London,  проходит в модульном режиме на английском языке, рассчитана на опытных HR профессионалов, HR директоров, HR Бизнес партнеров, руководителей функций, HR менеджеров, а также для менеджеров, планирующих карьеру  HR и HR консультантов. Завершает каждый модуль так называемый «русский день». Одной из целей последнего дня модуля является познакомить участников программы с последними тенденциями и передовыми технологиями в области управления персоналом.

Юлия Пшеницина является творческим лидером развития российского HR-рынка и первопроходцем в области обучения через искусство в корпоративных университетах. Всего за 2 года существования проекта команде learn2learn, людей из трех сфер деятельности (образование, бизнес и искусство), удалось разработать несколько нестандартных форматов корпоративного обучения, ряд уникальных образовательных продуктов, аналогов которым нет ни в России, ни в мире, а также подвести под свои изобретения научную базу, сформировав новое направление в бизнес-образовании. Сегодня деятельность проекта становится интересна не только бизнесу. Фундаментальное российское искусство и государство видят в проекте большую ценность и перспективы для развития культуры и общества в нашей стране.

34Наталия Смурова, Директор Программы IHRM Masters: «Мне очень хочется, чтобы данная программа стала полезной для всех ее участников, и в наших силах сделать ее интересной, содержательной и разнообразной, лучшей на рынке.  Мир не стоит на месте, и мы постоянно находимся в поиске новых форм и подходов к обучению. Я очень рада, что мы смогли провести творческую мастерскую, поговорить о том, что не лежит на поверхности, задуматься о новых и нестандартных подходах к своим организациям. И оказалось, что каждый из нас – художник! Теперь четыре прекрасные и содержательные картины украшают наш офис. Мне кажется, это незабываемый и полезный опыт, который нужно продолжать».

Юлия Пшеницина, автор проекта learn2learn: «Проведение программы для коллег в области управления персоналом является для меня своего рода миссией по развитию российского HR-рынка. Очень хочется, чтобы наши организации и общество в целом становились самообучающимися и способствовали раскрытию творческого потенциала сотрудников, потому что именно это является конкурентными преимуществами современных компаний и государств. Особенно приятно поучаствовать в образовательной программе мирового уровня и поделиться нашими изобретениями и видением с экспертами рынка, вовлечь коллег в идеи обучения через искусство и в то, что «красота спасет бизнес», а созидание спасет нашу страну. По-моему, это получилось!»

 

Фотоотчет на Facebook >>

Добавить комментарий