Un plein air: будущее Альфа-Банка глазами художников

308 июня 2013 года сотрудники «Альфа-Банка» и их семьи стали участниками необычного эксперимента, который организовали участники инновационного образовательного проекта learn2learn в рамках традиционного ежегодного Летнего дня Банка в Москве на территории живописного Парка Волынское. Необычность почувствовали как участники, так и сами  организаторы. Банковские работники, их супруги и дети вышли на настоящий пленер под руководством молодых художников-современников, чтобы отразить свое отношение и впечатление подобно импрессионистам и визуализировать будущее компании на холстах.

В ходе мероприятия было написано 60 картин 80х80 см в технике масляной живописи alla prima. А вдохновляли начинающих художников представители художественной элиты России и великие мастера современности – Виктор Глухов (народный художник РФ, Председатель Правления Московского Союза Художников), Анатолий Любавин (заслуженный художник РФ, ректор МГАХИ им. В.И. Сурикова, вице-президент Российской Академии Художеств) и Алексей Суховецкий (народный художник РФ, профессор).

Юлия Пшеницина, автор и директор проекта learn2learn: «Наш совместный проект с «Альфа-Банком» и художниками — это логичный шаг в эпоху постоянно меняющегося мира, когда фактически искусство становится ролевой моделью для бизнеса. Ведь люди искусства хорошо справляются с неопределенностью, умеют упорядочивать хаос, готовы выходить за рамки, что так актуально в наше время. Все смотрят, а художник видит. И настоящий подлинный художник разглядит красоту там, где другие пройдут мимо. А ведь еще И. Кант говорил, что то, что красиво – истинно. Только-только зарождающиеся тренды очень хорошо чувствуют художники, интуитивно выражая свои мысли на холсте. Нам кажется, что наш эксперимент прошел успешно, потому что все картины получились, и они прекрасные. Про них смело можно сказать, что «Это красиво!», а значит истинно. Мы искренне верим, что у «Альфа-Банка» светлое будущее и это компания с огромным творческим потенциалом!»

Фотоотчет на Facebook >>

Информация:

learn2learn – это уникальный образовательный проект, созданный в 2010 году на стыке образования, бизнеса и искусства, специализирующийся на разработке нестандартных форматов корпоративного обучения и авторских образовательных продуктов. Автор и директор проекта – Юлия Пшеницина.

Помимо коммерческой деятельности проект ведет социальную работу по формированию в России самообучающегося общества (learning society) и самообучающихся организаций (learning organizations). Часть проекта посвящена художественным акциям в области образования, бизнеса и фундаментального российского искусства. В 2011 и 2012 году проект был номинирован на получение премии Trainings в категории «Открытие года», в 2012 году — «За вклад в развитие HR рынка». В 2012 году проект учредил собственную ежегодную Премию learn2learn «За творчество в обучении и развитии персонала».

Альфа-Банк основан в 1990 году и является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций. Головной офис Альфа-Банка располагается в Москве, всего в регионах России и за рубежом открыто более 500 отделений и филиалов банка.

Банковская группа «Альфа-Банк» сохраняет позицию крупнейшего российского частного банка по размеру совокупных активов, совокупному капиталу, кредитному портфелю и размеру депозитов. По состоянию на конец 2012 года клиентская база Альфа-Банка составила около 82 тысяч корпоративных клиентов и 8,9 миллионов физических лиц. Согласно стратегии Банковской группы «Альфа-Банк», утвержденной в декабре 2011 года, стратегическим приоритетом является поддержание статуса лидирующего частного банка в России с акцентом на надежность и прибыльность, а также ориентированность на лучшие в отрасли качество обслуживания клиентов, технологии, эффективность и интеграцию бизнеса.

В течение 2012 года Альфа-Банк подтверждает лидирующие позиции в банковском секторе России. В пятый раз подряд он занял первое место по результатам исследования «Индекс впечатления клиента — 2011», проведенного компанией Senteo совместно с PricewaterhouseCoopers. Также в этом году Альфа-Банк получил награду от крупнейшего американского банка JP MorganChaseBank «Elite Quality Recognition Award» по итогам работы за период с 2006 по 2011 годы за высокое качество проведения международных расчетов, а журнал Spear’s назвал Альфа-Банк Лучшим российским банком, предоставляющим услуги частного банковского обслуживания и управления большими капиталами в 2012 году.

Поддержка национального искусства — одно из приоритетных направлений культурно-просветительской деятельности Банковской группы «Альфа-Банк». При содействии Банковской группы «Альфа-Банк» Россию посетили многие всемирно известные зарубежные музыканты. При поддержке Группы в регионах России ежегодно проходят театральные фестивали с участием лауреатов национальной премии «Золотая Маска», концерты артистов Большого театра, балетной труппы Мариинского театра, камерного ансамбля «Солисты Москвы» под руководством Ю. Башмета, лучших джазовых коллективов страны, многочисленные выставки. В течении всей истории, Альфа-Банк считает свою репутацию как наиболее ценный актив. По этой причине он один из первых Российских компаний опубликовал Социальный отчет.

Добавить комментарий