Сотрудники Группы компаний «АгроТерра» пишут корпоративные ценности маслом

Сотрудники Группы компаний «АгроТерра» пишут корпоративные ценности маслом

Trainings.ru, 03 августа 2012

03 августа 2012 года Группа компаний «АгроТерра»  при поддержке инновационного образовательного проекта learn2learn организовала необычное командообразующее мероприятие для своих сотрудников на территории пансионата «Завидово» в формате летнего пленэра,  результатом которого стали самые настоящие картины маслом, визуализирующие четыре корпоративные ценности: «Мы – честны и порядочны», «Мы – одна команда», «Мы – болеем за результат», «Мы работаем в направлении постоянного улучшения».

77Группа компаний «АгроТерра» — уникальная организация, которая по праву является неотъемлемой частью агропромышленной системы современной России. Группа компаний реализует политику эффективного и ответственного сельскохозяйственного производства на базе инновационных технологий.  Деятельность «АгорТерры» способствует возрождению региональной инфраструктуры, появлению новых рабочих мест и укреплению социально-экономической стабильности Центрально-Черноземного региона и России в целом.

Одна из главных особенностей Группы компании «АгроТерра» – люди, которые формируют проект, генерируют идеи, ставят молодой бизнес на ноги, двигают его вперед.

Проект learn2learn – тоже уникальный, в первую очередь тем, что создан на пересечении образования, бизнеса и искусства. Это не компания, а сообщество творческих людей, которые верят в то, что учиться можно по-другому и специализируются на разработке нестандартных форматов корпоративного обучения, основой которых является искусство!

Дмитрий Агеев, HR директор Группы компаний «АгроТерра»:

 «Участие в данном мероприятии позволило точнее и полнее донести до сотрудников как эффективнее объединять усилия для лучшего и скорейшего  достижения поставленного результата, позволило показать на примерах и на практике принцип командной работы. Творческая работа объединяет участников команд не меньше спортивного состязания – больше дискуссий, обсуждений, принятия взаимоприемлемых решений, уступок друг другу.

Проведение подобных мероприятия поможет в работе компании, научив сотрудников  поиску нестандартных подходов к решению задач. Ведь реальное производство неразрывно связано с творчеством и импровизацией».

43Евгения Юренева, HR менеджер Группы компаний «АгроТерра»:

«Здорово, что результатом этого мероприятия, помимо приобретенных навыков и впечатлений,  будут картины, которые украсят стены офиса. Они будут служить наглядной иллюстрацией командной работы, а образы, представленные на полотнах, еще глубже раскроют ценности компании и посодействуют их лучшему усвоению сотрудниками».

Юлия Пшеницина, автор и директор проекта learn2learn:

“Идея сделать мероприятие на пересечении «физики», «лирики» и «экономики» — это не только красиво по форме, но и глубоко по содержанию. Люди, многие из которых никогда не писали картины маслом, во-первых, создали настоящие картины под руководством профессиональных художников. Во-вторых, укрепили навыки работы в команде и открыли друг в друге и в себе новые стороны.  И, в-третьих, через визуализацию ценностей еще глубже смогли понять и четче сформулировать их смысл для компании и для себя лично».

Со стороны проекта learn2learn мероприятие подготовили и провели: Юлия Пшеницина, автор проекта и бизнес-тренер, художники  Александр Сорокин и Анна Платонова, диджей и генеральный менеджер группы Lounge Quartet Игорь Танаков, фотограф и учредитель ИА «Московский Репортаж» Антон Щербаков.

Добавить комментарий